各有关单位:
经上海市工程系列生态环境保护专业中级职称评审委员会评审,崔可等285位同志具有工程师任职资格(名单详见附件)。任职资格从2023年11月24日评审会议通过之日起计算。
附件:2023年上海市工程系列生态环境保护专业中级职称评审通过人员名单
上海市生态环境局
2023年12月27日
附件
2023年上海市工程系列生态环境保护专业中级职称评审通过人员名单
序号 |
姓名 |
单位名称 |
评审专业 |
1 |
崔可 |
宝武水务科技有限公司 |
环境工程 |
2 |
刘文菲 |
橙志(上海)环保技术有限公司 |
环境工程 |
3 |
程星华 |
橙志(上海)环保技术有限公司 |
环境工程 |
4 |
李晓妍 |
橙志(上海)环保技术有限公司 |
环境工程 |
5 |
郭飞 |
橙志(上海)环保技术有限公司 |
环境工程 |
6 |
孙凤婷 |
橙志(上海)环保技术有限公司 |
环境工程 |
7 |
陈卫 |
橙志(上海)环保技术有限公司 |
环境工程 |
8 |
丁鹏飞 |
橙志(上海)环保技术有限公司 |
环境工程 |
9 |
毕成均 |
东方航空技术有限公司 |
环境工程 |
10 |
朱唯 |
复凌科技(上海)有限公司 |
环境工程 |
11 |
李天水 |
江苏天楹环保能源成套设备有限公司上海分公司 |
环境工程 |
12 |
梁睿 |
江苏中车云汇科技有限公司 |
环境工程 |
13 |
张浩波 |
江苏中电创新环境科技有限公司 |
环境工程 |
14 |
孙洪武 |
康洁科技集团有限公司 |
环境工程 |
15 |
陈志超 |
康洁科技集团有限公司 |
环境工程 |
16 |
吴学文 |
康洁科技集团有限公司 |
环境工程 |
17 |
陈璐 |
励拓安答(上海)环境工程技术有限公司 |
环境工程 |
18 |
李商略 |
立信国际工程咨询有限公司 |
环境工程 |
19 |
仲莉杰 |
南京大学环境规划设计研究院集团股份公司上海分公司 |
环境工程 |
20 |
柳伟 |
普罗生物技术(上海)有限公司 |
环境工程 |
21 |
李梦坤 |
清水源(上海)环保科技有限公司 |
环境工程 |
22 |
薛思齐 |
上海琸源水生态环境工程有限公司 |
环境工程 |
23 |
赵路路 |
上海艾利维水环境技术有限公司 |
环境工程 |
24 |
芦豫 |
上海艾利维水环境技术有限公司 |
环境工程 |
25 |
秦嘉文 |
上海艾维仕环境科技发展有限公司 |
环境工程 |
26 |
李超杰 |
上海昂诺能源科技有限公司 |
环境工程 |
27 |
刘田雨 |
上海巴安水务股份有限公司 |
环境工程 |
28 |
费伯芮 |
上海百硕环保科技有限公司 |
环境工程 |
29 |
化春锋 |
上海博丹环境工程技术股份有限公司 |
环境工程 |
30 |
李飞亚 |
上海博瑞思环境科技有限公司 |
环境工程 |
31 |
闫博 |
上海昌发岩土工程勘察技术有限公司 |
环境工程 |
32 |
张帆 |
上海城投环复私募基金管理有限公司 |
环境工程 |
33 |
乔子茹 |
上海城投上境生态修复科技有限公司 |
环境工程 |
34 |
严立宇 |
上海城投上境生态修复科技有限公司 |
环境工程 |
35 |
胡康 |
上海城投上境生态修复科技有限公司 |
环境工程 |
36 |
田慧敏 |
上海城投上境生态修复科技有限公司 |
环境工程 |
37 |
袁鹏 |
上海城投上境生态修复科技有限公司 |
环境工程 |
38 |
高丹 |
上海城投上境生态修复科技有限公司 |
环境工程 |
39 |
郭昱锋 |
上海城投上境生态修复科技有限公司 |
环境工程 |
40 |
杨嘉欣 |
上海城投上境生态修复科技有限公司 |
环境工程 |
41 |
何卫警 |
上海澄域环保工程有限公司 |
环境工程 |
42 |
刘雪岚 |
上海达恩贝拉环境科技发展有限公司 |
环境工程 |
43 |
严鹏 |
上海电气数智生态科技有限公司 |
环境工程 |
44 |
赖海龙 |
上海东振环保工程技术有限公司 |
环境工程 |
45 |
张元会 |
上海复旦水务工程技术有限公司 |
环境工程 |
46 |
唐琪玮 |
上海复旦水务工程技术有限公司 |
环境工程 |
47 |
陈正华 |
上海歌顿环保技术有限公司 |
环境工程 |
48 |
陈健俊 |
上海格林曼环境技术有限公司 |
环境工程 |
49 |
刘宇维 |
上海格林曼环境技术有限公司 |
环境工程 |
50 |
王世杰 |
上海格林曼环境技术有限公司 |
环境工程 |
51 |
鲍晓璐 |
上海雇员人才服务有限公司派遣至上海化学工业区医疗急救站 |
环境工程 |
52 |
施帅帅 |
上海海姆环境工程有限公司 |
环境工程 |
53 |
扶庆文 |
上海汉华水处理工程有限公司 |
环境工程 |
54 |
朱海阳 |
上海禾元环保集团有限公司 |
环境工程 |
55 |
李鹏 |
上海合然环保科技有限公司 |
环境工程 |
56 |
周游 |
上海华闵环境股份有限公司 |
环境工程 |
57 |
陈思琦 |
上海华闵环境股份有限公司 |
环境工程 |
58 |
阮达贵 |
上海华闵环境股份有限公司 |
环境工程 |
59 |
张瑜铎 |
上海环境保护有限公司 |
环境工程 |
60 |
翁慧颖 |
上海环境保护有限公司 |
环境工程 |
61 |
黄敏 |
上海环境保护有限公司 |
环境工程 |
62 |
范正杰 |
上海环境保护有限公司 |
环境工程 |
63 |
唐莹莹 |
上海环境保护有限公司 |
环境工程 |
64 |
袁莉英 |
上海环联生态科技有限公司 |
环境工程 |
65 |
张欣慧 |
上海环联生态科技有限公司 |
环境工程 |
66 |
何子浩 |
上海环钻环保科技股份有限公司 |
环境工程 |
67 |
闵彬彬 |
上海汇蓬环境技术股份有限公司 |
环境工程 |
68 |
华桂芬 |
上海建彧企业发展有限公司 |
环境工程 |
69 |
胡一鸣 |
上海建工环境科技有限公司 |
环境工程 |
70 |
袁晓宇 |
上海建工环境科技有限公司 |
环境工程 |
71 |
宣言 |
上海建工环境科技有限公司 |
环境工程 |
72 |
钟晓春 |
上海建科环境技术有限公司 |
环境工程 |
73 |
徐停 |
上海洁壤环保科技有限公司 |
环境工程 |
74 |
刘雪 |
上海金铎禹辰水环境工程有限公司 |
环境工程 |
75 |
韩粒 |
上海晶宇环境工程股份有限公司 |
环境工程 |
76 |
陈斌 |
上海晶宇环境工程股份有限公司 |
环境工程 |
77 |
廖世玉 |
上海晶宇环境工程股份有限公司 |
环境工程 |
78 |
黄金琼 |
上海晶宇环境工程股份有限公司 |
环境工程 |
79 |
者霄 |
上海晶宇环境工程股份有限公司 |
环境工程 |
80 |
赵远 |
上海骏恺环境工程股份有限公司 |
环境工程 |
81 |
徐峥 |
上海开鸿环保科技有限公司 |
环境工程 |
82 |
王加俊 |
上海康恒环境股份有限公司 |
环境工程 |
83 |
杨亮亮 |
上海康恒环境股份有限公司 |
环境工程 |
84 |
刘殊嘉 |
上海康恒环境股份有限公司 |
环境工程 |
85 |
张长风 |
上海康恒环境股份有限公司 |
环境工程 |
86 |
申英杰 |
上海康恒环境修复有限公司 |
环境工程 |
87 |
王森 |
上海康恒环境修复有限公司 |
环境工程 |
88 |
陈俊杰 |
上海康恒环境修复有限公司 |
环境工程 |
89 |
林德坡 |
上海康恒环境修复有限公司 |
环境工程 |
90 |
杜盈盈 |
上海科德环保测试技术咨询服务有限公司 |
环境工程 |
91 |
孙亚玲 |
上海联元智能科技有限公司 |
环境工程 |
92 |
张忠云 |
上海霖洲环境科技有限公司 |
环境工程 |
93 |
刘扬 |
上海绿然环境信息技术有限公司 |
环境工程 |
94 |
徐晨 |
上海明奥环保科技有限公司 |
环境工程 |
95 |
甘琦 |
上海明奥环保科技有限公司 |
环境工程 |
96 |
胡金梅 |
上海名翌建设发展有限公司 |
环境工程 |
97 |
廖美铃 |
上海齐国环境科技有限公司 |
环境工程 |
98 |
夏天赐 |
上海清宁环境规划设计有限公司 |
环境工程 |
99 |
王彦 |
上海清煜环保科技有限公司 |
环境工程 |
100 |
欧阳健辉 |
上海山南勘测设计有限公司 |
环境工程 |
101 |
田文钢 |
上海圣航泰嘉环境科技有限公司 |
环境工程 |
102 |
赵建锋 |
上海圣珑环境科技有限公司 |
环境工程 |
103 |
庞欣阳 |
上海实力机电设备成套有限公司 |
环境工程 |
104 |
姚雪梅 |
上海实力机电设备成套有限公司 |
环境工程 |
105 |
王秋立 |
上海实力机电设备成套有限公司 |
环境工程 |
106 |
胡文斌 |
上海实力机电设备成套有限公司 |
环境工程 |
107 |
邓建平 |
上海世浦泰膜科技有限公司 |
环境工程 |
108 |
孙逸云 |
上海市宝山区环境监测站 |
环境工程 |
109 |
罗育红 |
上海市宝山区罗泾镇城市建设管理事务中心 |
环境工程 |
110 |
尹华琛 |
上海市发展改革研究院 |
环境工程 |
111 |
陆杰 |
上海市固体废物处置有限公司 |
环境工程 |
112 |
朱立强 |
上海市固体废物处置有限公司 |
环境工程 |
113 |
潘旭升 |
上海市固体废物处置有限公司 |
环境工程 |
114 |
丁多霖 |
上海市固体废物与化学品管理技术中心 |
环境工程 |
115 |
高碧声 |
上海市环境科学研究院 |
环境工程 |
116 |
李默挺 |
上海市机电设计研究院有限公司 |
环境工程 |
117 |
刘雪 |
上海市节能减排中心有限公司 |
环境工程 |
118 |
唐旭东 |
上海水生科技股份有限公司 |
环境工程 |
119 |
周欢欢 |
上海水生科技股份有限公司 |
环境工程 |
120 |
王雷 |
上海水生科技股份有限公司 |
环境工程 |
121 |
纪秀 |
上海水源地建设发展有限公司 |
环境工程 |
122 |
沙书勇 |
上海斯润环保科技有限公司 |
环境工程 |
123 |
艾晓红 |
上海斯润环保科技有限公司 |
环境工程 |
124 |
周聪 |
上海太和水科技发展股份有限公司 |
环境工程 |
125 |
木静 |
上海太和水科技发展股份有限公司 |
环境工程 |
126 |
金诚 |
上海天汉环境资源有限公司 |
环境工程 |
127 |
杨宝林 |
上海天汉环境资源有限公司派遣至山东环沃环保科技有限公司 |
环境工程 |
128 |
崔晓达 |
上海天马再生能源有限公司 |
环境工程 |
129 |
彭天媛 |
上海天祥质量技术服务有限公司 |
环境工程 |
130 |
吴文凤 |
上海同济环保咨询有限公司 |
环境工程 |
131 |
陈巧 |
上海同济环保咨询有限公司 |
环境工程 |
132 |
张荃 |
上海同济环保咨询有限公司 |
环境工程 |
133 |
成艳 |
上海同济建设科技股份有限公司 |
环境工程 |
134 |
佘新正 |
上海同瑞环保工程有限公司 |
环境工程 |
135 |
邓倩 |
上海同瑞环保工程有限公司 |
环境工程 |
136 |
张永佳 |
上海同瑞环保工程有限公司 |
环境工程 |
137 |
姚恒寅 |
上海外高桥保税区环保服务有限公司 |
环境工程 |
138 |
董文轩 |
上海外高桥保税区环保服务有限公司 |
环境工程 |
139 |
火孙为 |
上海外高桥保税区环保服务有限公司 |
环境工程 |
140 |
李东京 |
上海外高桥保税区环保服务有限公司 |
环境工程 |
141 |
王芊倩 |
上海洗霸科技股份有限公司 |
环境工程 |
142 |
周航 |
上海贤晋质安环保科技有限公司 |
环境工程 |
143 |
陈龙 |
上海巷西环境科技有限公司 |
环境工程 |
144 |
郑杰 |
上海新金桥环保有限公司 |
环境工程 |
145 |
王昶童 |
上海兴东环保科技有限公司 |
环境工程 |
146 |
李侠斌 |
上海亚威环保科技有限公司 |
环境工程 |
147 |
任元松 |
上海野马环保设备工程有限公司 |
环境工程 |
148 |
陈健 |
上海野马环保设备工程有限公司 |
环境工程 |
149 |
龚斌斌 |
上海依科绿色工程有限公司 |
环境工程 |
150 |
袁灿灿 |
上海永淳环保科技有限公司 |
环境工程 |
151 |
胡龙威 |
上海永淳环保科技有限公司 |
环境工程 |
152 |
桑文秀 |
上海友为工程设计有限公司 |
环境工程 |
153 |
李永真 |
上海元易勘测设计有限公司 |
环境工程 |
154 |
王曼 |
上海园林绿化建设有限公司 |
环境工程 |
155 |
全永宝 |
上海跃昕环保科技有限公司 |
环境工程 |
156 |
陈城 |
上海跃昕环保科技有限公司 |
环境工程 |
157 |
王梦昆 |
上海展恒环保科技有限公司 |
环境工程 |
158 |
陈畅 |
上海展嘉环境科技有限公司 |
环境工程 |
159 |
周泽婷 |
上海中耀环保实业有限公司 |
环境工程 |
160 |
王颖 |
上海卓绿养护工程有限公司 |
环境工程 |
161 |
王胜 |
上海赜羽环保技术有限公司 |
环境工程 |
162 |
田学鹏 |
上海泓济环保科技股份有限公司 |
环境工程 |
163 |
石二冬 |
上海梵龄环境工程有限公司 |
环境工程 |
164 |
陈安江 |
上海祺瑞环境科技有限公司 |
环境工程 |
165 |
任恺 |
上海睿斯科环保技术有限公司 |
环境工程 |
166 |
张宗菊 |
上海翊川环保科技有限公司 |
环境工程 |
167 |
杨洪山 |
顺茂环境服务(上海)有限公司 |
环境工程 |
168 |
周正 |
苏州兆和空气系统股份有限公司上海分公司 |
环境工程 |
169 |
房政 |
洼石环境工程(上海)有限公司 |
环境工程 |
170 |
张健 |
微资源(上海)生物技术有限公司 |
环境工程 |
171 |
林小小 |
微资源(上海)生物技术有限公司 |
环境工程 |
172 |
黄丹 |
西原环保(上海)股份有限公司 |
环境工程 |
173 |
章鸣 |
西原环保(上海)股份有限公司 |
环境工程 |
174 |
朱永亮 |
禹智天工(上海)环境工程技术有限公司 |
环境工程 |
175 |
王玉琳 |
中膜(浙江)环保科技有限公司上海分公司 |
环境工程 |
176 |
叶春梅 |
中智经济技术合作股份有限公司派遣至上海市环境科学研究院 |
环境工程 |
177 |
王醇 |
中智经济技术合作股份有限公司派遣至上海市环境科学研究院 |
环境工程 |
178 |
汪军 |
霍铧德科技(上海)有限公司 |
环境工程 |
179 |
许玮茜 |
上海蓝科石化环保科技股份有限公司 |
环境工程 |
180 |
董佳丽 |
东方国际集团上海环境科技有限公司 |
环境监测 |
181 |
李壮壮 |
泛亚中测检测有限公司 |
环境监测 |
182 |
周佳伟 |
奉贤区环境监测站 |
环境监测 |
183 |
马涛 |
国检测试控股集团上海有限公司 |
环境监测 |
184 |
郑梦华 |
华寰检测技术有限公司 |
环境监测 |
185 |
蒋晓晨 |
谱环检测技术(上海)有限公司 |
环境监测 |
186 |
杨梦娜 |
上海必诺检测技术服务有限公司 |
环境监测 |
187 |
刘娟 |
上海国齐检测技术有限公司 |
环境监测 |
188 |
高里根 |
上海国齐检测技术有限公司 |
环境监测 |
189 |
杨珍真 |
上海华闵环境检测技术有限公司 |
环境监测 |
190 |
刘华磊 |
上海京诚检测技术有限公司 |
环境监测 |
191 |
陆祎怡 |
上海巨浪环保科技发展有限公司 |
环境监测 |
192 |
郭晨阳 |
上海巨浪环保科技发展有限公司 |
环境监测 |
193 |
董杭 |
上海雷磁环保工程有限公司 |
环境监测 |
194 |
陈亚梅 |
上海垄中环境检测技术有限公司 |
环境监测 |
195 |
周峰 |
上海清沐环境技术有限公司 |
环境监测 |
196 |
曹晶晏 |
上海市宝山区环境监测站 |
环境监测 |
197 |
蔡杰 |
上海市宝山区环境监测站 |
环境监测 |
198 |
章喆 |
上海市崇明区环境监测站 |
环境监测 |
199 |
宋康 |
上海市奉贤区环境监测站 |
环境监测 |
200 |
陈龙 |
上海市虹口区环境监测站 |
环境监测 |
201 |
徐嘉华 |
上海市环境监测技术装备有限公司 |
环境监测 |
202 |
钱挺 |
上海市环境监测技术装备有限公司 |
环境监测 |
203 |
钱诗颖 |
上海市环境科学研究院 |
环境监测 |
204 |
金泽川 |
上海市黄浦区环境监测站 |
环境监测 |
205 |
蒋舟 |
上海市疾病预防控制中心 |
环境监测 |
206 |
阮育淑 |
上海市嘉定区环境监测站 (上海市嘉定区辐射与固体废物监督管理站) |
环境监测 |
207 |
顾晓丹 |
上海市嘉定区环境监测站 (上海市嘉定区辐射与固体废物监督管理站) |
环境监测 |
208 |
范国贤 |
上海市嘉定区环境监测站 (上海市嘉定区辐射与固体废物监督管理站) |
环境监测 |
209 |
黄玲 |
上海市青浦区环境监测站 |
环境监测 |
210 |
刘建斌 |
上海市青浦区环境监测站 |
环境监测 |
211 |
朱青青 |
上海市青浦区环境监测站 |
环境监测 |
212 |
许佳瑜 |
上海市青浦区环境监测站 |
环境监测 |
213 |
谭彬雯 |
上海市松江区洞泾镇应急管理中心 |
环境监测 |
214 |
陆庆 |
上海市松江区环境监测站 |
环境监测 |
215 |
杨思伟 |
上海市松江区环境监测站 |
环境监测 |
216 |
陈公羽 |
上海市徐汇区环境监测站 |
环境监测 |
217 |
张丽明 |
上海市徐汇区环境监测站 |
环境监测 |
218 |
胡晓艳 |
上海市徐汇区环境监测站 |
环境监测 |
219 |
韩静 |
上海市杨浦区环境监测站 |
环境监测 |
220 |
孙吉萌 |
上海市杨浦区环境监测站 |
环境监测 |
221 |
王泽平 |
上海市闵行区环境监测站 |
环境监测 |
222 |
李争光 |
上海万巷标准技术服务有限公司 |
环境监测 |
223 |
黄小雪 |
上海威正测试技术有限公司 |
环境监测 |
224 |
张与卿 |
上海宇莱环境科技有限公司 |
环境监测 |
225 |
彭洪湾 |
上海展恒环保科技有限公司 |
环境监测 |
226 |
张凡 |
上海中证检测技术有限公司 |
环境监测 |
227 |
龚文军 |
上海淼润检测技术有限公司 |
环境监测 |
228 |
叶艳君 |
苏伊士环境检测技术(上海)有限公司 |
环境监测 |
229 |
何晓康 |
同纳检测认证集团有限公司 |
环境监测 |
230 |
苗昱 |
同纳检测认证集团有限公司 |
环境监测 |
231 |
荣光 |
同纳检测认证集团有限公司 |
环境监测 |
232 |
吕万良 |
耶拿分析仪器(上海)有限公司 |
环境监测 |
233 |
窦彦涵 |
耶拿分析仪器(上海)有限公司 |
环境监测 |
234 |
罗良军 |
英格尔检测技术服务(上海)有限公司 |
环境监测 |
235 |
许晓冬 |
中检集团理化检测有限公司 |
环境监测 |
236 |
高健博 |
中检集团理化检测有限公司 |
环境监测 |
237 |
钱挺 |
中检科(上海)测试技术有限公司 |
环境监测 |
238 |
李贞金 |
中智经济技术合作股份有限公司派遣至上海市环境科学研究院 |
环境监测 |
239 |
陈培培 |
橙志(上海)环保技术有限公司 |
环境管理 |
240 |
顾博文 |
科进柏诚工程技术(北京)有限公司上海分公司 |
环境管理 |
241 |
冯霜 |
科进柏诚工程技术(北京)有限公司上海分公司 |
环境管理 |
242 |
叶金成 |
麦王环境技术有限公司 |
环境管理 |
243 |
陈伟 |
上海宝翼制罐有限公司 |
环境管理 |
244 |
梁菲 |
上海达恩贝拉环境科技发展有限公司 |
环境管理 |
245 |
林子尘 |
上海达恩贝拉环境科技发展有限公司 |
环境管理 |
246 |
陆晓晗 |
上海达恩贝拉环境科技发展有限公司 |
环境管理 |
247 |
侯芃宇 |
上海格林曼环境技术有限公司 |
环境管理 |
248 |
陆泽俊 |
上海格林曼环境技术有限公司 |
环境管理 |
249 |
黄萍 |
上海华闵环境股份有限公司 |
环境管理 |
250 |
李丽婷 |
上海化学工业区物业管理有限公司 |
环境管理 |
251 |
陆大培 |
上海环境保护有限公司 |
环境管理 |
252 |
牛雪健 |
上海环境保护有限公司 |
环境管理 |
253 |
王鹏 |
上海环境保护有限公司 |
环境管理 |
254 |
程仕雨 |
上海环境保护有限公司 |
环境管理 |
255 |
陆琪 |
上海环科环境认证有限公司 |
环境管理 |
256 |
王娜 |
上海康营环境咨询有限公司 |
环境管理 |
257 |
章路帆 |
上海绿然环境信息技术有限公司 |
环境管理 |
258 |
陆相宇 |
上海锐浦环境技术发展有限公司 |
环境管理 |
259 |
陈沁怡 |
上海深通环境节能工程咨询有限公司 |
环境管理 |
260 |
孙燕 |
上海市宝山区环境监测站 |
环境管理 |
261 |
陈栋 |
上海市辐射环境安全技术中心 |
环境管理 |
262 |
李辉 |
上海市辐射环境安全技术中心 |
环境管理 |
263 |
严澄杰 |
上海市辐射环境安全技术中心 |
环境管理 |
264 |
曹华星 |
上海市环境保护事业发展有限公司 |
环境管理 |
265 |
徐菲 |
上海市环境科学研究院 |
环境管理 |
266 |
费波 |
上海市环境科学研究院 |
环境管理 |
267 |
卜梦雅 |
上海市环境科学研究院 |
环境管理 |
268 |
曹燕 |
上海市环境科学研究院 |
环境管理 |
269 |
张芮 |
上海市浦东新区环境管理事务中心 |
环境管理 |
270 |
徐丹 |
上海市松江区环境监测站 |
环境管理 |
271 |
程二波 |
上海市闵行区环境监测站 |
环境管理 |
272 |
李静 |
上海市闵行区环境监测站 |
环境管理 |
273 |
施雪旖 |
上海同济环保咨询有限公司 |
环境管理 |
274 |
朱婵璎 |
上海同璞环保科技有限公司 |
环境管理 |
275 |
卫伟 |
上海贤珉环保科技有限公司 |
环境管理 |
276 |
潘慧 |
上海永道环境技术有限公司 |
环境管理 |
277 |
华灿光 |
上海友通环保高科技有限公司 |
环境管理 |
278 |
姜雄 |
上海源众环保科技有限公司 |
环境管理 |
279 |
王文梅 |
上海漕河泾开发区经济技术发展有限公司 |
环境管理 |
280 |
彭菲 |
上海孚笙环境科技有限公司 |
环境管理 |
281 |
蔡东升 |
上海隽鑫安全技术管理服务有限公司 |
环境管理 |
282 |
葛天骄 |
松江区环境监测站 |
环境管理 |
283 |
李安淇 |
伊尔姆环境资源管理咨询(上海)有限公司 |
环境管理 |
284 |
严中亮 |
中智经济技术合作股份有限公司派遣至上海市环境科学研究院 |
环境管理 |
285 |
宋华明 |
上海市环境保护宣传教育中心 |
环境管理 |
- PDF附件
- 216.pdf